Na mídia

Wikipedia: Sandra Teschner

Terra: Thaila Ayala, capa da edição comemorativa da Revista Profashional, prestigia festa de 15 anos da Editora

Uol: Thaila Ayala, capa da edição comemorativa da Revista Profashional, prestigia festa de 15 anos da Editora

Tips Star News: Thaila Ayala, capa da edição comemorativa da Revista Profashional, prestigia festa de 15 anos da Editora

Lorena Bueri: Thaila Ayala, capa da edição comemorativa da Revista Profashional, prestigia festa de 15 anos da Editora

Instagram Lorena Bueri: Thaila Ayala, capa da edição comemorativa da Revista Profashional, prestigia festa de 15 anos da Editora

The Next Level:  Sandra Teschner administradora de empresas e técnica em PNL, firmou parceria com a The Next Level

Veja SP: Carolina Romanini, Shopping Center Norte tem sua própria Semana de Moda, vejasp.abril.com.br, 5 dez 2016.

Blog Tania Muller: Tania Muller, Publisher Sandra Teschner faz sucesso com a Profashional Editora, blogtaniamuller.com.br/, 06/01/2017.

Correio 24hs: Gabriela Cruz, Entrevista: estampas criadas com fitinha do Bonfim por Nea Santtana ganham o país, correio24horas.com.br, 18 maio 2014.

MorumbiShopping: Adriana Rosa, Bate-papo com Eugênia Suconic e Sandra Teschner, morumbishopping.com.br, 04 abril 2018.

Jorge Bischoff: Jorge Bischoff, Semana da mulher apresenta: Sandra Teschner, jorgebischoff.com.br, 10 março 2013.

Rogério Hudson: Rogério Hudson, Sandra Teschner promove ação social em prol de Duda Salles, mascote paraolímpica, rogeriohudson.com.br, 26 outubro 2016.

Borim Bora: http://borimbora.blog.br/2019/11/13/evento-discute-importancia-da-felicidade-para-uma-vida-saudavel-de-verdade/

Revista Yacht: http://www.revistayacht.com.br/seed-mix-crispys-promove-bate-papo-sobre-felicidade/

Kin Kin: http://www.kinkin.com.br/noticias/2019/11/evento-discute-importancia-da-felicidade/

Bahia Noticias: https://www.bahianoticias.com.br/cultura/coluna/6850-giro-especialista-em-felicidade.html

Tribuna da Bahia: https://www.trbn.com.br/materia/I21874/janete-freitas-edicao-do-dia-14-11-1

Alô Alô Bahia: https://www.aloalobahia.com/notas/sandra-teschner-ministra-talk-sobre-felicidade-em-salvador

Conexão In: https://conexaoin.com.br/linksdasemana/evento-discute-importancia-da-felicidade-para-uma-vida-saudavel

Gastronomia Salvador: https://gastronomiasalvador.com.br/seed-mix-traz-novidades-em-novembro-para-salvador/

Lapa da Lapada: https://lapadalapada.com.br/2019/11/18/sandra-teschner-ministra-talk-sobre-felicidade-em-salvador.html

O documento: https://odocumento.com.br/sandra-teschner-ministra-talk-sobre-felicidade-em-salvador/

Notícia Capital: http://noticiacapital.com.br/noticias1.asp?cod=40064

Kin Kin: http://www.kinkin.com.br/noticias/2019/11/sandra-teschner-movimenta-noite-gourmet-com-talkshow/

Salvador por Stefano Diaz: http://ssaporestefanodiaz.blogspot.com/2019/11/evento-que-une-felicidade-e-vida.html